Федеральный уровень

Приказ Минобрнауки России от 05.02.2016 №72 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году»

Приказ Минобрнауки России №1400 от 26.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 3 февраля 2015 г. № 44 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 5 августа 2014 г. N 923 г. Москва «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400»

Распоряжение Рособрнадзора от 23.03.2015 года №794-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления по программам бакалавриата и специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июня 2014 г. N 685 г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи медали «За особые успехи в учении»

Письмо Минобрнауки России от 20.10.13 «О действиях результатов единого государственного экзамена»

Информация по итоговому сочинению ГИА-11

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2016 году основного государственного экзамена (ОГЭ)

Бланки заявления на итоговое сочинение и согласия на обработку персональных данных

Бланки заявления на ЕГЭ и согласия на обработку персональных данных

Образцы бланков ответов ЕГЭ-2016

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2016 году

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2016 году

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА. Апелляция

Локальные нормативные акты

ПРИКАЗ о подготовке к проведению ГАИ выпускников 9, 11 классов в 2015-2016 учебном году

• математика, физика, литература, информатика и ИКТ — 4 часа (240 минут)
  • история, обществознание – 3,5 часа (210 минут)
  • русский язык, биология, география, химия – 3 часа (180 минут)
  • английский язык – 160 минут.

На ЕГЭ по математике — линейкой.
Справочные материалы, которые можно использовать во время экзамена, выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.
На ЕГЭ по физике разрешено использование непрограммируемого калькулятора.
Также каждый КИМ содержит справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы.
На ЕГЭ по химии разрешено использование непрограммируемого калькулятора.
Кроме того к каждому варианту экзаменационной работы прилагается периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.
На ЕГЭ по географии разрешено использование непрограммируемого калькулятора, линейки и транспортира.

Брошюры

Рекомендации для учеников