ГИА 2016 проводится в форме ОГЭ и ГВЭ (для лиц с ОВЗ)

В соответствии с приказом Минобрнауки России в 2017-2018 учебном году выпускникам девятых классов необходимо будет сдать экзамены по четырём учебным предметам:
— обязательным (русскому языку и математике)
— двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам,информатике).

При этом в 2017-2018 учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение основного государственного экзамена только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

Для участия в ОГЭ необходимо подать заявление с перечнем конкретных предметов, которые предполагается сдавать!

Результаты ГИА-9

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти рабочих дней.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год.

Федеральный уровень

Приказ Минобрнауки России от 26.01.2016 №35 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году»

ПРИКАЗ Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400 (ред. от 07.07.2015)«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»