Сайты для подготовки к ГИА

Сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), который разрабатывает тестовые задания для российских школ. Здесь находится открытый банк заданий ОГЭ и ЕГЭ с 2004 г. (кстати, новые демо-версии заданий первыми появляются именно на этом сайте). Тут же можно найти тренировочные сборники для подготовки к экзаменам для учащихся с ОВЗ.

Очень полезный ресурс для тех, кто готовиться к экзаменам самостоятельно. Масса примеров с решениями, возможность задать вопрос по заданию и немного самой важной теории.

Сайт по подготовке к ЕГЭ по математике Александра Ларина. Внушительная база задач, сформированная на основе открытого банка, тренировочных, диагностических и «олимпийских» .На сайте функционирует генератор вариантов экзамена. Среди других преимуществ рассматриваемого ресурса – разборы задач и приличный список учебников по математике (в т.ч., учебник самого Ларина по высшей математике), доступных онлайн. На сайте также действует форум, где можно пообщаться, разобрать типичные ошибки, обсудить задачу или предложить свою.

Здесь можно смотреть видео Фабрика ЕГЭ 2018 онлайн бесплатно! А также можно скачать видео про Фабрика ЕГЭ 2018 без регистрации и платы. Прямая трансляция Подготовка к ЕГЭ. Как сдать ЕГЭ на 100..

Кто хочет научиться решать текстовые задачи — только туда. Подробно разобраны все задачи, великолепное объяснение. Тонна полезных видеороликов (деление многочлена на двучлен, задачи с сечением, параметры).

Подготовка к итоговому сочинению и проверка письменных заданий ЕГЭ. Варианты ЕГЭ, ОГЭ и ВПР по русскому, математике, обществознанию…

Еще один практический канал для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ Валерия Волкова предлагает решения задач и упражнений. Иногда Валерий записывает и теоретическое видео. Также здесь вы найдете основные формулы по математике для всего курса от 1 до 10 класса. Все видео распределено по плейлистам. Несколько блоков посвящено высшей математике.

Координацией работы со школьниками в МФТИ занимается Межвузовский центр воспитания и развития талантливой молодежи в области естественно-математических наук «Физтех-центр», который разрабатывает новые формы работы с абитуриентами, расширяя многолетний опыт учебно-методической работы. youtube.com
  Видеокурсы подготовки к ЕГЭ
  Бесплатные видеоуроки, конспекты и онлайн-задания для школьников. Контрольные материалы, отчёты об успеваемости и прочее для учителей. Подбор курсов по темам.
  Неповторимое объяснение задач в видеоуроках.
  Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ 2019 по физике. Смотрите новые видео по воскресеньям в 10.00 мск и средам в 17.00 мск.

Лучшие математические каналы Ютуба

Если вы считаете, что математика слишком сложная для вас наука, а ЕГЭ по математическим дисциплинам вы вообще можете “завалить”, посмотрите нашу подборку Лучших математических каналов Ютуба. Легкие и доступные объяснения, как устроена математика позволят вам ликвидировать пробелы в знаниях и даже самые сложные задачи по алгебре, геометрии и тригонометрии “щелкать, как орешки”.

Видеоуроки по предметам

Подготовка школьников к ЕГЭ по математике (профильный уровень). Методы решения 1 — 12 задач.

Русский язык на 100 баллов: ЕГЭ (подготовка к сочинению)