Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. Льготный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования  на основании постановления Администрации города Шадринска от 10.09.2015 № 1992 «Об установлении стоимости проезда отдельных категорий граждан по проездным билетам, единым социальным проездным билетам, месячным именным проездным билетам в городском пассажирском транспорте общего пользования с применением купонов».

2. Питание учащихся за счет бюджетных ассигнований:

3. Областные премии

В соответствии с Постановлением Правительства Курганской области от 27 декабря 2010 г. № 626 «Об утверждении Положения об областных премиях для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта» и изменениями и дополнениями от 9 декабря 2013 г.

Премия присуждается на конкурсной основе по номинациям:

«Образование»;

«Искусство»;

«Спорт».

Премии носят персональный характер и присуждаются одному соискателю по одной и той же номинации не чаще одного раза в 2 года. Соискатель, выдвигаемый на присуждение премии, на момент подачи документов должен быть обучающимся или воспитанником общеобразовательной организации, расположенной на территории Курганской области.

4. Участие в олимпиадах

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 04.04.2014 №267 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ»

ПРИКАЗ Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников