Мероприятия по пожарной безопасности

С целью информирования обучающихся о мерах по соблюдению пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения ЧС в  МКОУ « Средняя общеобразовательная школа №8» прошли следующие мероприятия:

С учащимися:

17.04.2019 Единый урок безопасности:

• классные часы на тему «Противопожарная безопасность. Сухая трава (1-11 класс);
  • объектовая тренировка «ЧС природного и техногенного характера»

29.04. Общешкольная линейка  « К 370-летию пожарной охраны»

30.04- Инструктаж по  противопожарной безопасности в период   праздничных дней ( 1-11 класс)

Организованы и проведены  встречи с сотрудниками МЧС Мяготиной А.Н. и Соколовым С.М. для учащихся 1-7 классов.

В дневники учащимся вклеены  памятки по противопожарной безопасности

26 апреля учащиеся 5 класса посетили  выставку противопожарной техники в ПЧ 10 по ул. Пионерской.

С родителями:

15.04-  заседание общешкольного родительского совета тема «Безопасное лето!». (один из вопросов «Пожарная безопасность. Ответственность»;

В апреле месяце проведено 20 родительских  собраний с обсуждением  данного вопроса. Были подготовлены и розданы памятки родителям о пожарной безопасности.

На сайте школы и в группе  ВКонтакте  размещены  памятки для родителей и учащихся.

Памятки по пожарной безопасности

Расписание занятий спортивных секций

ВНИМАНИЕ! Стартует «Профориентационный квартал»

ПРОГРАММА воспитания и социализации